Есть такая гипотеза, что, если у человека активен вирус герпеса, то он менее подвержен вирусу Covid-19? Так ли это и как это происходит?

Медицина
Наталья Сергеевна
Менеджер закупок. Увлекаюсь бьюти процедурами.  · 20 окт 2021
Я тоже так думала. У меня вирус Эпштейна Бара. Я переболела короновирусом в лёгкой форме, а после выздоровления активировался и мой старый вирус.
Бухгалтер  · 20 окт 2021
Нет и ещё раз Нет! Я живу с герпесом с детства, сейчас мне 43, герпес выскакивает на губах регулярно часто(после курса поливитаминов исчезает на два-три месяца!). Короновирусом я переболела тяжело, думала не выживу, после него иммунитет упал ниже плинтуса и герпес стал атаковать раз в неделю, спасли только витамины!