Есть теория, что если какой-то процент людей чем-то заразится (религия, вирус, язык), то уже остальные 100 % подтянутся. Название?

Поболтать+3
Йося Фрейдман
Я мебельщик, ИПэшник. А интересуюсь историей, политикой, технологиями, возможностями для...  · 14 мая 2021

Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса. Пандемия является наиболее опасной формой, то есть эпидемия, охватывающая подавляющую часть мира. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население (Википедия)