Есть трек, название которого мне нужно узнать. Shazam, прочие программы и сервисы его не распознали. Что делать? Есть ли специальные форумы?

МузыкаИнтернет
Роман Миронов

Как вариант, использовать reddit, а именно одну из его множества веток. В вашем случае, можно воспользоваться двумя (вариант только для зарубежной музыки, сами понимаете) :

/r/NameThatSong

/r/Tipofmytongue

Отличие в них то, что первый используется непосредственно для прослушивания музыки другими пользователями, а второй для музыки, слова которые вы помните, или, хотябы, примерно (главное описать что происходит в музыке. Если конечно сможете)

(я с телефона, полноценно использовать tq не могу, так что загуглите эти ветки и быстро найдете)

Другого варианта у меня не было, за исключением использования поиска по аудио вк. Там нередко бывают похожие треки. Или попробовать использовать ботов вк,  которые отправляют вам похожие аудиозаписи, а через похожие, соответственно  можно найти свою. Но это муторно, если честно :)

(но так я находил достаточно своих треков, названия которых я найти не мог нигде)

Попробуйте.

Эксперт TheQuestion в области хирургии. Врач-хирург. Музыкант и музыкальный автор.  · 9 авг 2016  ·
prosvetmus

Помимо известных методов поиска, таких как Reddit и Shazam, в сети есть онлайн-ресурсы, которые предлагают простучать вам ритм музыки, которую вы ищете.

Так,если вы и не найдете сразу песню, то хотя бы сузите диапазон поиска.

ну так че это как найти это в сети