Есть тут люди, кто эмигрировал заграницу из России? Почему вы решили уехать? Что вам больше всего нравится в стране, где вы сейчас живёте? Что не нравится? Не жалеете, что уехали?

ОбществоПолитология+5
Лиса Колбаса
17-летний писатель, блогер, музыкант, поэт, с недавних пор еще и модель  · 14 авг 2019

Я не уехал, но ответить на вопрос способен. Почему из России уезжают? Причин море: плохая власть, установившая авторитаризм, вводящая тупые законы и новые налоги, переругавшаяся со всем миром из-за присоединения Крыма, прощающая долги всяким Венесуэлам, плюющая на народ, бьющая митингующих, сажающая людей за антиправительственные лозунги, врущая нам с экранов телевизоров, борющаяся с интернетом, выделяющая миллиарды на ненужные проекты и ворующая эти же миллиарды на этих же проектах, продавшая горящую Сибирь, поднявшая пенсионный возраст до 65 в стране, где в стреднем живут 70, оскорбляющая своих граждан всякими кремлеботами с "Фабрик троллей" и тд и тп. Это один. Низкие зарплаты, песнии, высокие цены и запредельные налоги при таких зароботках (официально налогов взымается 13%, на деле же эта цифра куда больше, ибо половина вычитается сразу с зарплаты). Это тоже к власти.

Само население тоже то еще. Самые пьющие и бранящиеся. Менталитет откровенно тупой. Русские неприемлят что-то противоречащее их мировозрению, считают себя высшей и лучшей нацией, на деле же абсолютно никчемны (не все, отдельные глупые и гордые индивидуумы, коих как минимум 50% в стране). Молодежь аморальна, бабки не менее. Только славянские бабки сидят и обсуждают жильцов на скамейках у подъездов. И Малахова. Общество нетолерантно - нацисты, расисты, психо и гомофобы - обычное явление. Конечно, никто открыто не заявляет: Я НАЦИОНАЛИСТ. Но большинство ими все-таки является. Еще одна проблема русских - аполитичность, благодаря которым власть все еще держится на плаву. Россиянам главное пожрать, поспать, заработать свои 3 рубля и все. О том, что их грабят, знают ВСЕ без исключений, но бороться против грабителей (я не призываю к радикальным действиям), люди не будут. Многие бояться после СССР даже слово пикнуть, как-то показывающее их отношение к Путину и компашке.

По статистике лишь 5% уехавших возвращаются обратно в РФ. Самые популярные направления наших мигрантов - Германия, США, Израиль, Финляндия и Канада.

Дмитрий Коробейников, Да ты, походу, по ссылке так и не перешёл. Иначе бы никогда не написал такую чушь, ЛОЛ!!!

Сунь-Цзы "Искусство войны":

Пусть на улицах вражеской столицы шепчутся, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые. Пусть жители калечат имя своего князя и произносят его неправильно... Пусть им при сытой жизни кажется, что они голодают. Пусть состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вэй пасет скот. Разжигайте внутренний пожар не огнем, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою родину. И тогда мы пройдем через открытые ворота... (Китай, 5 ст. до н. э.)

Александр, среднюю зарплату 2к евро и не было бы никаких тогда претензий

Как посмотрю молодой, да ранний. Все не так не этак, люди гавно, правители гавно и т.д. А сам ты как себя представляешь, не суперменшем ли?

Классическое БЛА БЛА!!!епрст...Плохая власть!!А где хорошая!!!Ну ка спроси у родных американки которую завалили в Капитолии!!!ну давай изрыгни нечто!Ты видел реальную Америку!!!????Не ту что в фильмах и роликах.....Ты видел что делают там с теми кто не согласен!!!!Ау либеральный троль..Ты видел как с несогласными ведет себя полиция в Европе!!!Ну ка....давай отожги.....что ты там не так в России увидел...

Илья Леонов, вот, пожалуйста - те самые русские, про которых говорилось выше. Готовые всё и всех обосрать

Все эти либеральные сопли не о чем!!!Во всем мире полицейские государства ...и лупят в странах вашей демократии получше чем в России...И твоих демонстрантов скорее пристрелят...при нападении на полицейского..Исторически в России может быть только одна власть любая!Царь!Монарх!Диктатор ...никогда на этой земле не приживется долбаная демократия и либеральная чушь..

Илья Леонов, ."никогда на этой земле не приживется долбаная демократия и либеральная чушь"..

Если считать русских нацией рабов, то ДА! Гитлер также говорил немцам ( не приживется) и многие немцы верили. Результат известен. Ныне результат будет куда хуже. И для человечества и, особенно, для России. Вы желаете в РАЙ? Я полагаю, что таких как вы надо прямо сейчас туда отправить.

Набор либероидных штампов "индивидуума", желающего получить всё сразу ничего не делая.

100 пудов,так и есть!

а по каким специальностям можно эмигрировать во Францию, это очень сложно сделать?
Автор удалил комментарий

Георгий Александрович, The most suicidal country in the entire world is by a wide margin Greenland, after its last decades modernizing transformation from remote colony to welfare state, with a male-female ratio of 2.99. India, of the South-East Asia region, is the greatest contributor to the absolute number of suicide deaths. Иногда полезно информацию изучать,а не выдавать свои умозаключения...

Комментарий был удалён за нарушение правил

Олег Ин.., бла-бла-бла - именно это я и хотел сказать и тут Ваша картинка:))

Комментарий был удалён за нарушение правил

Александр Викторович, налоги платит и законопослушен. Этого достаточно.
Государство для людей, а не наоборот.