Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть у Российской полиции база данных по граффити художниками? Могут ли отследить по тегу?

ОбществоИскусство и культура+3
Mikle Pitersky
  · 13,4 K
Первый
профессиональный бездельник  · 9 сент 2015

Есть. Знакомые сталкивались с допросами на основании фотографий вконтакте. В отделении им продемонстрировали расфасованные по папкам фотографии работ команд и отдельных художников. Наибольший интерес правоохранителей вызывает конечно же творчество на территории РЖД - вагоны и станции. Так что замазанные лица на фото и видео-материалах для многих не просто тренд, а действительно способ остаться на свободе.

Андрей, спасибо за ответ! Расфасованные по папкам фотографии вполне подходят под определение "база", даже если они... Читать дальше
культуролог, руководитель Центра исследований современной культуры НИУ ВШЭ  · 9 сент 2015
Скажу сразу, что я не знаю точного ответа на этот вопрос, потому что не имею никакого отношения к полиции. Сама подписалась на него и буду очень рада, если кто-то ответит точно и подтвердит или опровергнет мои соображения. Но с точки зрения того, что я знаю о международном опыте развития граффити-культуры и, соответственно, о тех, кто с ней борется - думаю, наличие... Читать далее

Есть такая база у работников транспортной полиции

Есть, знакомый как то психанул и растегал пол города. Через несколько дней на очередном покрасе его со всех сторон приняли 3 штатских машины. Был суд, дали административку.

Живу о завтра не думая, о вчера не сокрушаясь. В жизни умею сочетать несочетаемое, из-за...  · 17 сент 2020
Есть. У транспортной полиции Петербурга есть хилое досье на некоторых художников граффити. Они даже знают, как расшифровываются аббревиатуры их команд. Они смотрят инстаграмм. Потому что серьезные граффити художники уже в том возрасте, в каком возрасте серьезные оперативники транспортной полиции. В метрополитене такой базы, насколько мне известно, нет. Там к этому проще... Читать далее