Есть здесь кто-нибудь, кто учился по направлению data science (включая короткие курсы)?

Кто как проходил процесс обучения и что конкретно вы сейчас делаете на работе?
Бизнес и менеджментКарьера+2
Ivan Ivanov
Живу в Лондоне, работаю в рекламе, занимаюсь data science  · 29 авг 2017

Я в 2013 году прошел специализацию на Курсере от Джонс Хопкинс. Процесс обучения был очень простой - хватило примерно двух с половиной месяцев на все курсы кроме капстоуна, который я решил не делать. Конкретно сейчас на работе в основном анализирую эффективность рекламных кампаний, разрабатываю прогнозные модели, внедряю машинное обучение в управление кампаниями. Использую преимущественно GCP, BigQuery и Python, так что обучение как таковое не очень помогло, но в своё время правильно организовало мои интересы.

Head of data-related educational programs, PhD  · 28 авг 2017

Я занимаюсь разработкой и управлением образовательными программами в области анализа данных. У нас за это время накопилось довольно много разных историй выпускников.

С частью можно ознакомиться в нашем блоге здесь и здесь.