Есть жидкость которой дышат аквалангисты, очищает ли она лёгкие курильщика и может ли помочь при поражении лёгких ковидом?

Медицина+3
Анонимный вопрос
Специализированный интернет магазин кислородного оборудования. Кислородные концентраторы...  · 8 мая 2021  · air-med.ru
Air Med Ru

Доброго времени суток! Жидкостью дышать по определению не возможно. Возможно лишь использование веществ в жиженом состоянии под большим давлением. Очистить лёгкие курильщика от смол поможет лишь время, после того как он завязал помогут в этом обильное потребление жидкости и муколитики (отхаркивающие). В случае с поражением легких ковид вирусом помочь может лишь кислород в больших концентрациях чем в окружающем воздухе.