Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если естественное состояние души — одиночество, как принять его полностью, чтобы больше никогда не сопротивляться ему?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
  · 30,5 K
профессия ИТ на жизнь зарабатываю администрированием баз данных интересуюсь: политикой...  · 27 июл 2020

"Цивилизация подарила нам роскошь одиночества" Айн Рэнд. Мы действительно можем себе это позволить, век-другой назад в одиночку было не выжить. Сейчас можно. Так давайте жить и наслаждаться.

Психолог, гештальт-терапевт. Москва. Я помогу Вам разобраться в себе и в Ваших...  · 21 мая 2020  · beingwith.ru
Исходя из своего практического опыта, могу сказать что в большинстве случаев такой вопрос задают люди с тревожно-избегающим типом привязанности. При таком типе привязанности в человеке есть два разнонаправленных вектора - стремление к близости и страх близости. В ранней истории таких людей обычно много травмирующего опыта в отношениях со значимыми людьми: физическое или... Читать далее
Запишитесь ко мне на консультацию!Перейти на beingwith.ru
" Нашедший самого себя , никогда не бывает одинок" (Анхель де Куатье). На мой взгляд, одиночество бывает двух... Читать дальше
Психоаналитик  · 21 сент 2020  · avigotovi.kz
Это очень сложно, так что вам не стоит недооценивать серьёзность вопроса, который вы ставите. Люди могут тратить много лет своей жизни в поисках такого душевного покоя, который не разлетится в прах от первых сильных чувств, и не находить его, потому что мы социальные существа и полностью принять свою "заброшенность", как говорил Хайдеггер, невероятно сложно. Друзья... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Одиночество не естественное состояние души.Любовь естественное состояние.Когда человек живет для других даже если... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 18 сент 2020
Чтобы принять одиночество "полностью", нужно осознать две правды жизни: 1. Полная самодостаточность. Это реальная цель? Готовность отказаться от помощи кого-бы то ни было и не страдать от этого. 2. Понимание откуда рождается у тебя это "сопротивление" и внутреннее беспокойство. Есть ли внутри тебя какой-то скрытый саботажник, который постоянно нудит в темноте: " я... Читать далее
Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 23 мар 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте! Если Вы сопротивляетесь своему одиночеству, значит, Вам не всегда бывает комфортно в этом состоянии. Надо найти тип своего одиночества, определить чем оно Вам не комфортно и найти выход из этого Вашего состояния.

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 2 мая 2019
Естественное — значит природное. Природное — значит эволюционно обусловленное. Эволюционно сложилось так, что люди и их предки жили в стаях. Если бы они не жили в стаях, они бы не выжили и не стали людьми. Поэтому, естественное состояние человека — это общение с другими людьми. Человеческий ум под это подстраивался многие тысячи лет, специально отращивал соответствующие... Читать далее

Спасибо за ваше драгоценное время уделенное написанию этого ответа.

Разносторонние. Психология. Отношения между людьми.   · 24 июл 2021
Одиночество — это как предупредительный сигнал. Чувство голода подает сигнал, что пора подкрепиться. Чувство одиночества предупреждает, что нам не хватает тесного, дружеского общения. Пища нужна для поддержания жизненных сил. А общение — для поддержания душевного равновесия. Хочется привести пример с горящими углями. Если достать один уголек из общей кучи, он быстро... Читать далее
1 эксперт согласен
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 3 мая 2019
Автор, я не знаю что вам сказать. Мне самой одиноко, и мне от этого бывает очень грустно. Я часто говорю себе, что ничего в этом плохого нет. Что мы рождаемся одни, и умираем одни. А потому в одинокой жизни не должно быть ничего неестественного. . Но с другой стороны, люди существа социальные. И вообще... человеку нужен человек. . Эти две мысли порой борются у меня в... Читать далее

Спасибо за ваше бесценное время потраченное написанию этого ответа.

Думающий, познающий.  · 20 июн 2020
Нужно отказаться от всего, выбросить все из головы, вас не должно интересовать ни хорошее ни плохое и думать только о том что вы хотите потом и это отбросить и больше ничего не делать для этого. Постипенно вас начнет затягивать, дальше все подскажет интуиция, главное не перепутать ее со своими мыслями. А лучше не заморачиваться по этому поводу, жизнь намного интереснее... Читать далее
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 4 мая 2019

Если одиночество тяготит и пугает тебя - значит ты еще не пресытился общением с этим миром и людьми. Со временем это пройдет. Просто не надо спешить. Такие вещи происходят сами собой и как правило - незаметно.

Спасибо за ответ.