Если естественное состояние души — одиночество, как принять его полностью, чтобы больше никогда не сопротивляться ему?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 3 мая 2019

Автор, я не знаю что вам сказать.

Мне самой одиноко, и мне от этого бывает очень грустно. Я часто говорю себе, что ничего в этом плохого нет. Что мы рождаемся одни, и умираем одни. А потому в одинокой жизни не должно быть ничего неестественного.

.

Но с другой стороны, люди существа социальные. И вообще... человеку нужен человек.

.

Эти две мысли порой борются у меня в голове.

.

Как человек с такой же проблемой, я могу только вот что сказать. Нужно понять, отчего вы одиноки. От того, что живете один и рядом нет других людей? От того, что на работе вам не с кем разговаривать, и ничего кроме работы вы не видите? От того, что нет друга, которому можно полностью доверять? Или может от того, что вам некого любить?

.

Варианты разные есть. Мой вариант последний. Мне некого любить, меня тоже никто не любит и потому я чувствую себя одиноко :(

.

Но эту проблему можно решать. Я например нахожусь сейчас в поиске. Пока безрезультатно, но все же. Надежда умирает последней, как говорится.

.

Если ваши друзья вам не друзья - откажитесь от них.

Если живете один - заведите хотя бы собаку, чтобы кто-то был живой рядом с вами.

Если ваша работа похожа на морг - меняйте её на "живую" работу и ничего не бойтесь.

.

Боритесь с одиночеством, если оно вам не нравится. Или научитесь наслаждаться им, потому что настоящее одиночество не каждому дано.

Спасибо за ваше бесценное время потраченное написанию этого ответа.

Научиться наслаждаться одиночеством?это невозможно.

Если человеку не нравится как он сам поступает, ведёт себя, тогда конечно ему неприятно быть с самим собой