"Эти дураки только на войне побеждать могут" про кого так сказал Александр I?

Евгений Антонов
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 6 июн 2019

Речь в этой цитате шла о Семеновском гвардейском полке. 16-18 октября 1820 года произошло восстание гвардейцев против своего командования, где Семеновкий полк, хорошо провявивший себя на Отечественной войне 1812 года, решил восстать (безуспешно).