Это будет считаться расизмом, если я скажу что мне не нравятся девушки азиатской и африканской внешности? Не в смысле я брезгую, а что не стал бы встречаться?

ЖенщиныРасизм
Анонимный вопрос
Человек,ищущий правду  · 28 февр 2018

Ультратолерантные люди возможно и обвинят.

Но, ты же не говоришь что ненавидишь девушек азиатской и африканской внешности. Ты просто высказываешь свои предпочтения. Л-логика.

Студент ВУЗа, выпускник колледжа. Интересуюсь социальными темами  · 14 сент 2020

Нет, но скорее всего это будет выглядеть некорректно и грубо. Вмпсто слова "не нравятся" лучше использовать "Меня больше привлекают [вставьте название расы]"

бредово, что еще сказать

Анонимный ответ28 февраля 2018

Ну, у нас в Америке есть такая поп-певица Тейлор Суифт (Taylor Swift), и ее всякие левые постоянно обвиняют в расизме, так как она вроде переспала с очень многими белыми мужиками, и ни с одним афроамериканцем.

У нас в России в таких случаях отшивают вопросом: "А ты откуда знаешь? Что, свечку держал?" А в США такое можно сказать?

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 3 окт 2020

Это не расизм - это дело вкуса. А расизм это когда ты девушку другой расы не хочешь не потому что она тебе не нравится, а потому что ты не считаешь ее человеком, для тебя она животное, с которым всупать в отношение ниже твоего достоинства. Вот это расизм.