Это из-за возраста(челу стукнуло 100 лет)-Киссинджер делает взаимоисключающие заявления по ситуации на Украине?

С одной стороны, Киссинджер заявляет, что к конфликту привело намерение принять Украину в НАТО, с другой-поддерживает политику Байдена на Украине.Это как?
ОбществоПолитология+3
Анна Цигельман
Политология
Просто умный дед  · 27 мая 2023
Мне кажется, мы слишком большое внимание придаëм словам. Пусть даже их произносит авторитетный, в прошлом, политик.
И дело здесь не в возрасте. Мы немного преувеличиваем самостоятельность политиков вообще и уж тем более, политиков давно забытых. Вполне может быть, что озвучивая, несомненно, свои мысли, Киссинджер, при этом, делает акцент на том, на чëм попросили. Сразу скажу, потребности изучать его заявления не имел, могу что-то упустить. Однако, констатация явных ошибок, допущенных США (а может преднамеренной политики разжигания войны) не противоречит, по моему, поддержке политики США в целом. Мы, кажется, уже забыли, что Киссинджер последовательный враг России, на совести которого жизни тысяч вьетнамцев, как минимум. Он был идеологом той войны.
Кисс.сказал на днях так: "Раньше я был  против принятия Украина в НАТО, теперь  я  за то,чтобы  её  в НАТО принять…  "и еще  чего то добавил  о каком-то неудобстве в своих чувствах по этому поводу.  Нам остается надеяться и верить, что Путин и Генштаб готовы к любому развитию событий.
@Виктор Понизовский, а какая разница, готовы или нет? Выбора то никакого. Или мы или нас. Странно, что даже сегодня кто-то сомневается.