Это хорошо, когда парень гордится девушкой и ему нравится, когда о ней рассказывают? Это означает, что она ему дорога?

ПсихологияОтношения+2
Alina____ibrrr
Психолог-консультант, коуч, сертифицированный специалист по телесно-ориентированной...  · 22 янв 2021

В зависимости от того в каком контексте он ей гордится. Гордится можно совершенно незнакомыми людьми:

  • спортсменкой, которая завоевала медаль для своего региона

  • певицей популярной родом из родного города

  • девушкой, которая спасла человеку жизнь

  • гениальной девушкой врачом

  • великим математиком земляком

Также интерес можно прявлять к данным историям.

Если он сам рассказывает об этой девушке, говорит что он ей горд, при этом делает акцент на знакомство с ней, то здесь можно говорить о том, что она ему дорога.

Если он просто слушает и говорит "я горжусь ей", то это скорее вежливое обращение, может даже братское. Зависит от типа отношений. Здесь трудно сказать однозначно о чувствах человека, нужно больше информации.