Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Это нормально, что я не хочу ни с кем разговаривать, даже с тем, кого люблю?

Я не хочу ни с кем разговаривать, но не потому, что я всех ненавижу, а просто не хочу и никогда не хотела (во всяком случае, я не помню такого прямо явного желания). если человек хочет со со мной поговорить - отлично, я поддержу разговор. Иногда я получаю от этого удовольствие, хотя обычно быстро выматываюсь. Я не люблю ни с кем гулять, люблю проводить много времени в одиночестве. Проблема вот в чём - есть человек, который мне нравится, или которого я люблю, искренне беспокоюсь о нём, но когда я вижу, что он мне звонит, то совершенно не хочу с ним разговаривать и не хочу звонить. Вот,. наверно, это ненормально.

ПсихологияНастроениеОтношение к людям
картошка з.
  · 61,7 K
Первый
Анонимный ответ25 декабря 2021
Я стала точно такой же. Сначала переживала, мучилась. Сейчас сильно сузила круг людей и перестала себя винить. Когда чувствую передозировку информации/общения, спокойно говорю, что я устала. Не хочу больше быть удобной для других и несчастной для себя.
И правильно сделали! Зачем себя расточать
Практикующий медицинский психолог-консультант для взрослых (18+), с 2006г. Тelegram-канал...  · 29 июн 2020
У каждого из нас есть свои личностные особенности. И то, что для одного является нормой, для другого так может не быть. Если Вам так комфортно, то пусть так и будет. Однако если Вам нравится человек, который хочет общаться с Вами и проявляет интерес к Вам, то ему необходима обратная связь, взаимный обмен информацией, поддержка. Если Вы отказываете ему в этом, то он... Читать далее
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 29 июн 2020  · клюевандрей.рф
Нормальность - это условное понятие, когда совсем отсутствует нормальность, то кладут в психушку. У каждого человека есть те или иные отклонения от некой "нормы", в этом смысле нормальных людей не существует. Но существуют некие, условные (даже для психиатров) границы (которые тоже условны), после которых можно считать "ненормальным". И желание "не хочу ни с кем разговар... Читать далее
Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
За рейтингом в Яндексе не гонюсь. Считаю, что чем ниже рейтинг, тем больше истины несешь...  · 13 янв 2021
У самого такая же беда. Считаю это ненормальным, белая ворона в обществе -внутренне это всегда напрягает. Человеку нужно общение и взаимодействие с другими людьми. Согласитесь же, были люди в вашей жизни, с которыми вы общались, радовались вместе и получали от этого кайф. И явно те ощущения были лучше, чем они есть сейчас в одиночестве. Я могу сказать, что это, мать... Читать далее
Не совсем так. Действительно, есть фактор поддержания тела и психологического состояния в тонусе, т.е. если почаще... Читать дальше
Я люблю отвечать  · 30 окт 2020

Можно скачать в Play Маркете Алису бот. Там можно снять разговаривать это много у неё есть меню. Там есть игры развлечения всякие и можно она расскажет о себе и ты тоже можешь ей рассказать о себе. И даже ты её обдишь это не обидится. Я думаю отвечу на ваш вопрос поставьте мне лайки и пишите свои комментарии.

Первый
Издательство "Подмосковье"., Редактор.   · 23 окт 2022
Отвечу сразу: в моей системе координат - это нормально. Например, мне всегда было интересно содержательное общение, в результате которого происходит обогащение знаниями, положительными эмоциями. Любой контакт за пределами "комфортной зоны" для меня предполагает некое усилие, я чувствую себя играющей роль (что вполне согласуется, например, с теорией Э. Берна "Игры, в... Читать далее