Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Это нормально, что мне нравится, когда меня ненавидят люди?

Психология
Слава Собачков
  · 5,5 K
Первый
Все обо всем  · 3 мая 2020

Такое может вызываться твоим желанием того, чтобы люди к тебе были честны. Может быть причина этого желания в том, что тебе доводилось слушать много неадекватной лести, в том числе и в свой адрес, и от этого начало подташнивать. Может быть - дело просто в низкой самооценке. Может быть - в боязни безразличия к тебе окружающих, ненависить - все же эмоция, а следовательно - и показатель того, что отношение к тебе не параллельное. Нормально ли то, что с тобой происходит - сильно зависит от ситуации. Если ты действительно находишься в агрессивной и очень недоброжелательной среде, скажем, много конкуренции с коллегами, или ты - счастливый обладатель друзей, на которых нельзя положиться - это нормальная реакция. А если всегда и везде, даже когда люди вполне искренне тебе рады - это повод задуматься, а может, все-таки обильное прошлое достойно остаться только на страницах истории, а не определять твое настроение здесь и сейчас.

Пользуясь случаем, скажу, что ненавижу тебя. Терпеть не могу. На дух не выношу. Ты подобен недоразвитой куколке жука-навозника. Перлы твои - как у малолетки подшофе. Ты мне противен. Ненавижу.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 окт 2018  ·
id186672748
Другие к нам обычно достаточно равнодушны: им интересны они сами. Это нормально. Как возможный вариант, у вас может быть повышенная потребность во внимании/восхищении. То, что проявляется истероидностью. Если истероидность на уровне рисунка личности - это норма, если выражена сильнее - уже акцентуация: тоже ещё норма, но уже проявленная очень ярко, до грани с... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Вечный студент в душе  · 16 окт 2018
Вы определенно зависимы от общества если нуждаетесь в негативной реакции окружающих, а ещё вы скорее всего ленивый. Нужно внимание? Какое? Да неважно! Сделать что-то плохое для другого куда проще чем сделать что-то хорошее и вызвать положительную реакцию. Быть ублюдком безусловно круто, но подумайте о будущем. С кем вы можете пойти погулять, поговорить по душам если... Читать далее
А как расставлять запятые? Instagram: ildafatih46  · 16 окт 2018

Я бы скорее назвал такое поведение фильтром твоего окружения. Как бы ты себя плохо не вёл,всегда найдется тот кому это понравится. Это и будет твое окружение. Ведя себя плохо мы ,видя реакцию людей на это ,видим какого их содержание и подходит ли оно нам. Получать от этого удовольствие это сопутствующий процесс. Думаю тут главное знать меру.

Это вроде того,если тебя незаслуженно обидели,вернись и заслужи?

Анонимный ответ15 октября 2018

Это выглядит как обратная психология, человек, который встречает агрессию со стороны окружающих, начинает внушать себе то что это приносит ему удовольствие.

Ну если не судить сходу, то сам факт этого удовольствия разрушителен, ибо не позволит нормально интегрироваться в обществе, это требует исправления.