Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Это нормально, что продавцы ноутбука требуют дополнительных денег для установки лицензированного Windows 10?

ТехникаНоутбуки+2
Кайло Фернан
  · 87,8 K
пользователь TheQuestion.  · 3 нояб 2019

В продаже есть ноутбуки без предустановленной Windows. Обычно на них предустановлена или DOS или Linux.

В этом случае нормальный продавец обязательно спросит покупателя, понял ли он это выбирая более дешевый товар и может предложить купить другую модель (такую же с Win или вообще другую). Иначе неподготовленный покупатель потеряет деньги и время.

Что в этом ненормального?

Если на ноутбуке уже предустановлена Win (что обязательно указывается в конфигурации и обязательно наклеена лицензионная наклейка) и предлагают купить еще, то это что-то маловероятное и, конечно, ненормальное.

А если пиратка виндоус

Профессиональный фотограф, путешественник, адепт электротранспорта. Боюсь бояться.  · 2 дек 2020

А что вам мешает пойти на ибей и приобрести там ключ активации Виндовс 10 за совершенно вменяемые 3-5 долларов? Легально ли это? Вопрос не правильно задан. Нелегально ли это? Нет, такая покупка не имеет никаких признаков правонарушения, с вашей стороны, и Майкрософт даже и не пытается как-либо с этим бороться - себе дороже будет что-либо доказывать.

Здравствуйте, если вы покупаете ноутбук на dos, то будьте готовы выложить определенную сумму за операционную систему Windows 10. Вы конечно можете установить ее сами, но не все это умеют. Поэтому конечно в магазине вам могут установить программное обеспечение за определенную плату в качестве доп.услуги. Это абсолютно нормально

ИТ, фото, книги, музыка  · 23 окт 2020
В принципе, если на ноутбук, собранный какой-нибудь конторой, типа DNS, вам предлагают установить лицензионную ОС Windows 10 - это нормально. Существуют ОЕМ-копии, которые ставятся только на собранные производителем ПЭВМ. Стоимость у них небольшая, где то от 2700 за Home и 3к+ за Prof версию. Если лицензионная ОС Вам нужна - можно купить. Важно, чтобы все атрибуты... Читать далее
2700 это небольшая? я как бэ пришёл купить компьютер, мне нафиг эта шляпа не нужна, у меня дома всё есть и виндовс... Читать дальше
Меня можно спросить о многом)  · 6 авг 2020
Здравствуйте! Если вы покупаете ноутбук, то чаще всего там уже предустановленная лицензионная операционная система, но бывают модели и без неё, в этом случае вам необходимо докупить саму ОС, и само собой если вам будут её устанавливать в магазине, то доплатить за работу сотрудников, бесплатно это никто не делает. Исходя из вышенаписанного, рекомендую покупать ноутбук с п... Читать далее
Нет, конечно. :) Но что тебе остаётся? Скачать пиратскую версию и ввести ключ, найденный на просторах интернета? С другой стороны, если заплатишь продавцам, то не факт, что они не сделают то же самое, ведь если магазин закупает подлинные копии ОС за официальную стоимость, то какая ему выгода продавать их (устанавливать задним числом) за меньшие деньги? Не понимаю этого... Читать далее

Ага, давно пора линять на линух.

)