Это правда, что любые политические изменения всегда осуществляет меньшинство?

Неужели большинство никогда не станет "разумным", а демократия - осознанной?

ПолитологияСоциология+2
Анонимный вопрос
Системный администратор, писатель-фантаст, трансгуманист  · 4 авг 2019

Демократия - есть обеленное название охлократии, т.е. власти толпы. Толпа состоит из посредственностей, их сила в количестве, и ни о каком единстве целей речи быть не может, только жадность помноженная на тупость.

Этим и пользуются всякие элиты, манипулируя толпой в свомх целях, называя это демократиями, срциализмами, фашизмами и прочим. Власть это всегда то, что над тобой и имеет с тебя деньги.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 25 июн 2020  ·
andreylakro