Это правда, что лучше кормить кота влажным и мягким кормом?

ВетеринарияКошкиКормление животных
Валерия Н.
Главный врач ветеринарной клиники "Добрый Доктор" Москва  · 28 авг 2019  · dobruy-doctor.ru

Нет, мягкие корма не лучше. При кормлении сухими кормами, рядом с миской обязательно должна стоять вода, которую желательно менять 2-3 раза в день, чтобы она была свежей. Можно сочетать мягкий и сухой корм, но он должен быть одной марки. А вот смена корма — очень серьезное дело, ведь в этом случае у животного меняется микрофлора кишечника. Менять корм желательно по рекомендации врача, а не заводчика, и тем более производителя корма.

Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 1 июн 2021  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин