Это правда, что после поездки в американский Диснейленд, Хрущев хотел построить такой же парк развлечений в СССР?

СссрАмерика+2
Прохор Вятчинов
Инженер путей сообщения – строитель  · 18 сент 2020

Про Хрущёва не скажу, но 80-х годах прошлого века хотели построить Диснейленд под Ленинградом близ посёлка Лисий Нос. Были даже теледебаты по этому поводу устроены. Общественность была против, потому-что «дели малообеспеченных советских граждан не смогут себе позволить купить билет, и вообще к нам каждое лето из Чехословакии приезжает Луна-парк». Так всё и заглохло.