Это правда, что раньше доктора прописывали курение табака для лечения запоров?

МедицинаЗдоровье+2
Алексей Кудров

Конечно правда. Я по этой причине и ушла с офиса, потому что терпеть это все постоянно было просто невозможно. Благо, что батончики фруктовые выручали в этом плане(я фитолакс брала), ну и кефир, конечно... А так бы наверное с ума сошла)

Художник, дурачок, просто красавчик  · 28 янв 2016

Потому что это работает. Никитин действует расслабляюще на гладкие мышцы кишечника. И очень часто, извините, совершенно в неподходяшее время.

*никотин, конечно же

Актёр озвучки и дубляжа  · 26 янв 2016

Правда, только раньше врачи прописывали не курение, а клизмы из настоя табака, что для некурящих было вполне приемлемо. А вообще, именно от этой табачной особенности и пошла "мода" советских мужчин вскурнуть папироску, сидя на унитазе. И приятно, и полезно.