Европа терпит Украину только из-за влияния хозяина Украины - США?

ПолитологияПолитика+4
Диана Журавлева
Исследователь, мыслитель, писатель.  · 27 мар 2021

В каком смысле - "терпит"? Любой цивилизованной стране выгодно, чтобы рядом были такие же развитые и цивилизованные. Европа пытается помочь Украине развиваться, проводить необходимые реформы. Не из-за США, а потому, что развитая в политическом и экономическом плане Украина для самой Европы выгодне чем корумпированная и бедная.