Ежегодный оплачиваемый отпуск выпадает на 1 июля 2020. Переносится ли этот день в связи с тем, что объявлен нерабочим днем в России?

ПраздникиОтпуск+2
Маргарита Толкачева
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 4 июн 2020  · gorodrabot.ru

Нет, отпуск продлеваться не будет, поскольку он не является нерабочим праздничным днем, которые в число календарных дней отпуска не включают и не оплачивают (ч. 1 ст. 120 ТК).