Ежемесячные путинские выплаты положены ли?

Здравствуйте ! Установление отцовства ,отец ребёнка не работал официально никогда ,месяц стоит на бирже ,соотвественно доход его с января 2019 по январь 2020 составляет 0 руб . Я работала официально . Мы идём как полная семья . Ранее мне говорили что в таком случае нужна справка из службы занятости о том что он там стоит и взять выписку из пенсионного фонда о состоянии лицевого счёта и мою справу с работу за 18 мес . Сейчас говорят что если за предшествующий год доход отца ребёнка был 0 и мы идём как полная семья такое пособие нам не положено . Так положено оно нам или нет ?

Путинские ежемесячные выплаты
Kristina
Профессиональные ответы от Коллегии адвокатов Династия  · 8 июл 2020  · dynasty.moscow

Добрый день. Если Ваши дети (ребенок) родились или усыновлялись после 1 января 2018 года и Ваша семья считается малоимущей (среднедушевой доход не превышал 1,5-кратной величины прожиточного минимума для работающего в регионе до 1 января 2020 и 2-кратной величины прожиточного минимума для работающего в регионе с 1 января 2020), то ДА, Вам положены эти выплаты! Нулевой годовой доход отца и полная семья НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА В ВЫПЛАТАХ. У супруга должны истребовать копию трудовой книжки и справку из центра занятости населения о том, что он стоит на учете. Полнота семьи не играет вообще никакой роли, важен исключительно доход на каждого члена семьи. Не очень понятно написано, что с установлением отцовства у вас.. Обратите внимание на следующий момент: в случае если отец и мать не узаконили свои отношения, то при расчете среднедушевого дохода берутся только доходы матери.