Файл или папка повреждены, чтение невозможно (флешка). Что делать? Как исправить?

Восстановление данныхФайлы+3
Анонимный вопрос
Не в настроении дружище я, когда плохи твои дела...  · 1 июл 2020  · ponyakin.ru

Скорее всего проблема с флехой, или как в уведомление сообщает "чтение невозможно"- то-есть возможно файл установлен не правильно, с ошибкой или поврежден.

Есть различные программы и решения которые предлагают возможность восстановить данные и вернуть флешку к жизни если ее перестал видеть комп, бывает помогает, но это индивидуально и в зависимости от файлов и проблемы. У меня сейчас нет фаворитов, по этому названия такого решения и проги советовать не буду, но можно провести для себя эксперимент, тем более много контента и видосов на эту тему есть, если уже терять нечего, и возможно что-то вернуть получится, или получить доступ к флешке.

Но часто чекать флешку системными утилитами смысла вообще никакого, или восстанавливается что-то только частично. Если есть с флешкой проблемы лучше ее больше не использовать, если конечно проблема с флешкой (по вопросу я могу только предполагать), сам я бы не стал ей больше доверять, если ошибка с файлом то об этом я написал, искать новый и устанавливать корректный файл без ошибки.

Еще как вариант отнести в сервис, это если не получается получить доступ к действительно важной информации, обращаться к тому, кто занимается восстановлением данных и может взять на себя ответственность и поможет на месте, детально и физически разобравшись с существующей проблемой и тогда сможет подсказать и даст годное решение, или при ином сценарии его можно будет обвинить в том, что он сделал твою жизнь еще несчастнее...

P.S. Вот по теме есть статья, можно ознакомиться с ней: читать здесь (Я не являюсь автором статьи, привожу для примера)

Ремонт цифровой и бытовой техники  · 3 июн 2020  · shuuri.ru
Андрей Ы

Здравствуйте!

По вашему описанию и дистанционно, сложно на 100% определить масштаб бедствия. Советуем попробовать исправить флешку самостоятельно. Попробуйте программу R-studio. Она довольно проста в управлении.

Если не получится, звоните нам в сервис - пишите в мессенджеры. Всегда рады помочь.