Файлы на подключенном FTP-сервере (смартфон андроид) не открываются через приложения Windows (захожу через проводник по ip). Как поправить?

Windows 10Android+3
lindkvist
Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое телевидение в 18 городах России. Наше предн...  · 12 мая 2021  · tomsk.zelenaya.net
Alexandr Plotnikov

Здравствуйте. Попробуйте указать ссылку на файл в виде file://

Или укажите по дефолту проводник, как программу для обработки FTP

Windows+R → cmd (от имени администратора)

ввести команду

ftype IE.FTP= "C:\Windows\explorer.exe" %1

Файлы ftp хранятся на сервере, а не локально. FTP это обычный протокол запрос/ответ, т.е. нужно сначала скачать файл. Однако, некоторые файловые менеджеры, например FAR, просто скачивают файл, помещают его во временную папку, после редактирования/открытия, файл закачивается обратно.

Может поможет вам