Факт ли, что существует ли врожденная наклоность в том, что либо у тебя математический склад ума или ты гуманитарий? Что говорит наука?

БиологияНаука+2
Dark Space
Старый ворчун  · 5 мая 2021

Да. Однозначно да. Я с 6 класса чуть не сослезами учил стихи, но по геометрии, тригонометрии, алгебре даже не задумывался как решать. По сути садился, брал листок и ручку и просто писал решение. Но хочу уточчнить- гумманитарий это тот, ктоможет говорить на нескольких языках и свободно запоминает стихи, например, а не тот, кто не смог запомнить сколько будет 7х8. То есть не надо путать технареи и гумманитариев с обычными лентяями и разгильдяями, которым лень учиться и прикидываются то теми то этими. Это очень важно!!