Фильм Брат и сериал Бригада отражают эпоху девяностых и являются культовыми, есть ли подобные фильмы о нулевых?

Искусство и культураПоиск фильма
Артур Добрый
Независимая киностудия. Занимаемся производством фильмов, музыкальных клипов и роликов с...  · 13 мая 2020  · redbeardfilms.ru
Антон Борода

Таких множетсво, причем сняты они были как в нулевых так и гораздо позже.

Можете к примеру посмотреть фильм Generation "П" или Сёстры Сергея Бодрова.

Российские «нулевые» можно было бы отразить кино-инсталляцией: в пустом (это важно) кинозале установлены два экрана, обращённые друг к другу. На одном идёт «Левиафан», на другом — «Горько».

Программист  · 1 нояб 2015

По-моему, фильм, который лучше всего отражает эпоху нулевых (ну и 10-х тоже, потому что почти ничего кардинально не изменилось с тех пор) — это "Дурак" режиссёра Юрия Быкова.