Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Фильм, который надолго остался у вас в памяти (произвел сильное впечатление, заставил задуматься/возмутиться) за последний год - это был?

КиноЭмоции+2
Иван Иванов
  · 2,7 K
Межклеточные взаимодействие  · 30 июл 2020

За год?Фильм?Нет год не получается-что в голову пришло то и напишу.Список Шиндлера запомнился из последних.Хотя я не любитель тяжелого кино.Интервью Серебрякова -Дудю зашло.Чуть не забыл Новый Папа-бомба.

Писатель, автор статей и рецензий, просто хороший человек (иногда)  · 11 апр 2017

Мне лично на ум приходят три фильма: "Бойцовский клуб", "Престиж", "Неприкасаемые".

  1. Во времена юношеского максимализма был своеобразным ориентиром, формирующим мышление и систему ценностей.

  2. Поразил сюжетной составляющей.

  3. Просто, с помощью весьма приземленных вещей, проиллюстрировал настоящую ценность мужской дружбы.

журналист- недоучка  · 8 апр 2017

На игле1/2 части. Долго от него отходила. Может, я просто впечатлительная или наивная, но я увидела в сюжете нечто большее, чем просто попытки избавиться от наркозависимости и открыть сомнительный бизнес."Выбери жизнь" сильно засело в голове.

Студент,пытающийся найти себя в этом мире.  · 8 апр 2017

Российский режиссер Быков определенно заслуживает внимания. В его Дураке очень хорошо показана современное российское общество и его проблемы.

Был под впечатлением практически от всех фильмов Финчера(Семь, Бойцовский клуб, Социальная сеть)

Отдельно стоит упомянуть "Учитель на замену" и "Донни Дарко" ,не мог отойти пару дней от них.

высокоактивный социопат  · 8 апр 2017
а я запоздало посмотрела фильм "одержимость" Демьена Шазелля. он вышел аж в 2014,а я,как вы видите,посмотрела его совсем недавно))) но мне,как человеку музыкальному,как человеку творческому,сомневающемуся во всем,он очень понравился. фильм очень непростой,не по своему сюжету,но по посылу,актеры смогли донести все эти трудности восприятия мира так,как они его видят и... Читать далее
Религия, наука, философия  · 8 апр 2017

"Пьета" Ким Ки Дука. Этот фильм меня шокировал в тот момент когда я считал что удивлять меня уже нечем. С самого начала фильм затрагивает самые больные точки и не касается, а ножом режет, вырезает из тебя куски восприятия и заставляет смотреть на них и задумываться действительно ли ты знаешь этот мир. Я люблю пересматривать фильмы, но этот фильм я посмотрел лишь раз в своей жизни.