Фильм "Титаник" и настоящие события, связанные с ним: что сходится,а что нет?

Кино
Leisan Batrshina
Psychoanalyst, teacher of English and French, Programmer, QA, expert of mobile connection  · 26 янв 2016

1.Раскололся он немного под другим углом, если вы имеете ввиду фильм Джеймса Кэмерона.

Кажись, в 2012 году смогли смоделировать окончательный вариант анимации его потопления. Даже у Кэмерона после этого спросили в шутку будет ли он переснимать)

2.Молли Браун вроде до последней шлюпки помогала рассаживать женщин и детей.

3.Ну на счёт старины Джека и его роковой подруги, думаю, комментарии излишни.

Всё остальное, по крайней мере из перерытых мною источников(а их тьма тьмущая, т.к. очень увлекаюсь трансатлантическими лайнерами Cunard и White Stat Line с конца 19 и по сей день(Cunard выдержала конкуренцию)), отображено в фильме очень сходно.