Философия йогов способствует замедлению процесса старения?

Поиск информацииЙогаСтарение
Лечи Баширов
В йога центре Баланс проходят занятия классической йогой по методу Шри Б. К. С. Айенгара.   · 28 дек 2020  · yoga-balance.ru

Скорее не филосифия, а практика йоги.

В 2008г. группа учёных из Калифорнийского университета в Сан-Франциско пришли к выводу, что занятия йогой увеличивают выработку теломеразы – фермента, регулирующего продолжительность жизни клеток.

В 2009г. – за открытие теломеразы и ее свойства группе ученых присуждена Нобелевская премия по генетики.

Согласно выводам - уровень теломеразы у людей, занимающихся йогой на 30% в отличии от других спортивно-оздоровительных методик.