Что лучше оставаться в сладком неведении или познать суровую реальность?

ПсихологияФилософия+4
Максим Пушкарёв
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 7 окт 2021
Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства, на свой Личный Жизненный опыт. Ответ: Я довольно таки любопытный (в меру). В следствии чего для меня Лично познать суровую реальность безусловно лучше, чем оставаться в сладком неведении. Так как познавая реальность, какая бы она не была, познаёшь окружающий тебя Мир. Приобретаешь, накапливаешь, обогащаешь свой Жизненный опыт. Которым, после определённой фильтрации и осознании, в своё время можешь с кем-либо поделиться. Это же так здорово творить Добро. Это лишь моё Личное мнение и только. От всей Души желаю Здоровья, Любви, Счастья и всего самого наилучшего ВСЕМ ! Удачи ВСЕМ !
Студент философского факультета. Увлекаюсь философией и всем, что с ней связано.   · 13 нояб 2021
Одного без другого быть не может. Самый лучший вариант — это позна(ва)ть суровую реальность, но оставить себе пространство для сладкого неведения. Если вы выберете что-то одно, то либо останетесь идиотом, неспособным выживать, либо попросту сгорите, ибо абсолютное, исчерпывающее познание мира невозможно.