Фильтр для жесткой воды, какой лучше? Какие фильтра для очистки жесткой воды выбрать и поставить? Какой фильтр купить для жесткой воды?

Пожалуйста, помогите с выбором лучшего фильтра для очистки жесткой воды из скважины. Какой мне лучше купить и поставить? Спасибо!

КупитьХорошо+2
Оранж Ф.
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 15 февр 2021

При высокой жесткости воды (больше 6 мг-экв/л) не подойдут:

• магнитные системы;

• полифосфатные фильтры;

• картриджи с ионообменной загрузкой.

Типовой комплект для воспроизведения ионного обмена рассчитан на 12-15 градусов жесткости. Поэтому при высокой концентрации солей кальция и магния придется использовать два этапа обработки последовательно в отдельных рабочих емкостях. Эффективный кабинетный фильтр WaterBoss 900 способен работать при 31 мг-экв/л. Однако эта модель стоит дорого – больше 98000 руб. в фирменном интернет-магазине.

Проще и дешевле поставить электромагнитную защиты от накипи. Акващит серии PRO, например, стоит 17900 руб с доставкой по РФ. Этот аппарат сохраняет работоспособность при жесткости до 21 мг-экв/л.

Ответ верный! Спасибо!