Фильтр (умягчитель воды) Waterboss от компании Аквафор, кто покупал? Какие отзывы? Аквафор Waterboss 400, Waterboss 700. Цена?

Добрый день!

Прошу помощи: выбираю фильтр умягчитель воды. Рассматриваю вариант покупки системы умягчения Waterboss от производителя Аквафор. Кто-нибудь покупал данные фильтры? Какие отзывы использования? Цена системы и примерное стоимость обслуживания? Аналоги Waterboss 400, 700, 900?

Спасибо!

Фильтры
Максим Михайлов
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 24 февр 2021

Эту технику выпускает компания Hague Quality Water International (США). Аквафор предлагает под своей торговой маркой системы, созданные американской компанией по заказу. Waterboss 400 в официальном интернет-магазине производителя предлагают за 67400 руб. Модель рассчитана на обработку воды с жесткостью не более 12 мг-экв/л. Профессиональный монтаж и настройка (для покупателей из Москвы и МО) – 8000 руб. Дополнительные затраты сопряжены с подготовкой помещения, регулярным пополнением запаса таблетированной соли.

Фильтры этой серии работают хорошо. Но следует учесть большие совокупные расходы – инвестиционные и эксплуатационные. Чтобы устранить образование накипи удобнее пользоваться электромагнитным преобразователем. Мощный аппарат с ограничением по жесткости воды до 21 мг-экв/л можно найти в ассортименте Акващит за 17,5 тыс. руб. Все дополнительные затраты – оплата счетов за потребленную электроэнергию из расчета 20 Вт/час.