Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Гречка если залить на ночь кефиром полезно и как принимать?

любовь и.
  · 77,5 K
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного дома, поэтому...  · 24 нояб 2018

Да, гречка очень полезный продукт во всех отношениях! Она легко усваивается организмом, в сыром виде не так калорийна, как в отварном и является лидером по наличию витаминов и микро/макроэлементов.

Есть один существенный минус - есть сырую крупу не вкусно, для людей, не имеющих такой привычки, задача будет сложной. Хотя именно на гречке с кефиром строятся продуктивные диеты для похудания и очищения. Просто, надо помнить, что во всем должна быть мера - такую гречку лучше кушать не более 2-3 раз в неделю. Но если вы можете выдержать неделю на гречке, добавляя лишь изредка на обед салат из овощей с маслом, яблоки и нежирное отварное мясо, то процесс детоксикации и похудания пойдет очень быстро.

Приготовление простое - пол стакана гречки почистить, хорошо промыть, откинуть на сито. Приготовить стеклянную или керамическую посуду. Положить гречку и залить стаканом кефира. Обязательно поставить в холодильник. Сделать это нужно за 8-10 часов до еды. Именно за это время гречка впитает весь кефир. Съесть можно в 2-3 приема в течение дня.

И, конечно, нужно помнить, что людям с заболеваниями ЖКТ и пониженным давлением такое блюдо может дать обострение хронических болезней, поэтому пробовать нужно с осторожностью.

Добрый день, меня волнует вопрос, почему доктор. Малыше вам, в своей программе разносит гречку в пух и прах, при... Читать дальше
Первый
Зовут меня Сослан-консультант по сделкам с недвижимостью.   · 17 мар 2020
гречка во всех видах хороша, но для снижения веса более полезна гречка замоченная на ночь кефиром или же молоком, можно простоквашей. Гречка должна быть выбрана самая качественная, ее нужно перебрать и удалить попадающие в зерне соринки, очищенное зерно, тшательно промыть. Насыпать в чашку зерно до половины и залить кефиром... на 2-3 пальцы выше уровня зерна. Хранить... Читать далее
Первый

Мне помогло. Добавляю сухофрукты(чернослив, курагу, изюм) . Ем три раза в неделю по утрам,а также сижу на диете с 9-го апреля по 1-е мая. Три недели-минус 13 кг.

Ничего себе!!! Я с 16 марта сижу, и скинула всего 5 кг.... каждое утро жуют гречку, правда по чуть чуть. Вес был... Читать дальше