Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как делать заварной крем в домашних условиях?

Рецепты
Анонимный вопрос
  · 368,5 K
Люблю этот мир и шоколадки.   · 3 июн 2018

Что понадобится:

молоко – 2 стакана;

сахар – 1 стакан;

слив. масло – 50 г;

яйца – 2 шт.;

мука – 2 ст. ложки;

ванилин – 1 ч. ложка.

Налейте в кастрюлю молоко и поставьте его разогреваться на среднем огне. В это же время взбиваются яйца и сахар, пока последний полностью не растает. Следом туда кладётся мука. Хорошенько перемешайте и следите, чтобы в смеси не образовывались комочки.

Убавьте огонь на плите до минимума и вливайте порциями молоко в полученную мучную массу. Когда будет перелито больше половины, положите смесь в кастрюлю. Постоянно помешивайте, чтобы крем не подгорал и не появлялись комки. Когда масса приобретёт нужную консистенцию, положите туда масло, выключите плиту и продолжайте помешивать до тех пор, пока оно полностью не растает. В конце добавьте ванилин.

Хочу Маме сделать сюрприз.СПАСИБО 🎁

https://inoeda.com/ - кулинарные рецепты  · 22 июл 2020
Заварной крем обычный классический Ингредиенты Молоко 0.4 Мука 3 столовых ложки Желтки 3 шт Сахар 3 столовый ложки Ваниль или корица по вкусу Щепотка соли Рецепт Заварной крем обычный классический пошагово 1. Греем до кипения в сотейнике 0.3 молока, уменьшаем огонь что бы не кипело! В отдельной миске, взбиваем 3 желтка с сахаром, мукой и остатком молоко, получается... Читать далее
https://inoeda.com/ - кулинарные рецепты  · 30 июл 2022
Заварной крем на молоке с крахмалом и яйцом простой рецепт 🧁 Очень люблю заварной крем 😍 Ингредиенты. ✅яйца 2шт ✅сахар 100-150гр ✅мука 4 ст.л ✅крахмал 2ст.л ✅молоко 800мл ✅масло 80-100гр ✅ванилин ✅соль Как приготовить Заварной крем на молоке с крахмалом и яйцом просто рецепт пошаговый 1. В сотейнике смешиваем яйца, сахар, соль и ванилин. Далее добавляем муку и... Читать далее
Первый

Люди, я по профессии кондитер. Не буду оспаривать рецепт, по ходу можно откорректировать кое что. Добавлю, что муку предварительно нужно обязательно поджарить на сковороде до кремового цвета, непрерывно перемешивая. Вкус будет лучше и цвет красивее.

Первый
Заварной крем со сливочным маслом: 1,5 стакана сахарного песка смешать с 1/4 стаканом муки и помешивая добавить 1,5 стакана молока, ванилин и варить помешива(обязательно!) до кипения. Получается густая сладкая масса. Остудить периодически помешивая, чтобы на поверхности не образовалась корка. Как только достигнете комнатной температуры, можно взбивать 300 гр... Читать далее

У меня жидковатый крем полу ился

Первый
Ингредиенты > 400 мл молока > 150 гр сахара > 2 яйца > 100 гр сливочного масла > 4 стол.л муки > 10 гр ванильного сахара Приготовление 1.В сотейник вылить 1,5 стакана молока и довести его практически до кипения. 2.Отдельно смешать оставшееся молоко, яйца, сахар, ванильный сахар и муку. Всё очень тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Вот так 3.Влить струйкой... Читать далее

Спасибо за рецепт крема! Получился супер!!!