Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как готовить грибы свинухи?

Рецепты
Анонимный вопрос
  · 159,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый

Очистить и помыть. Залить водой. Довести до кипения. Слить воду. Залить водой. Посолить. Варить 40 минут. Снова слить воду. Если грибов много, положить в холодильник. Доставать по мере необходимости и жарить.

Прекратите есть свинухи

Люблю этот мир и шоколадки.   · 29 мая 2018
Перед варкой грибы необходимо очистить от мусора, хорошо промыть и замочить в слегка соленой воде на 6-7 часов. Потом эту воду обязательно слить. Такое замачивание повторить 2 раза. Затем вымоченные грибы варятся в соленой воде в течение 7-8 минут. Рассол делается из расчета: на один килограмм грибов один литр воды и одна чайная ложка соли. После отваривания воду нужно... Читать далее

самоубийцы, мухоморы попробуйте

Первый
Я все смогу, я все сумею .   · 21 июл 2019
Свинушки мои любимые грибы.Попробовала первый раз в детстве, лет в 6. Мама грибы ни когда не отваривали, отрезала шляпки, укладывала на сковороду с разогретым растительным маслом. Минут 10 жарила с одной стороны,потом переворачивала, сверху смазывала майонезом, и ещё минут 15 на медленном огне. Уже 40 лет я готовлю только по маминому рецепту, вкуснее для меня ни чего... Читать далее
Елена, тогда узнали, что их яд не выводится, а накапливается в организме. А вот когда он достигнет критического... Читать дальше