Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как из молока сделать творог в домашних условиях?

Блюда из творога
Анонимный вопрос
  · 163,5 K
пенсионер-садовод(огородник)  · 3 нояб 2020

Моя мать творог делала из скисшего естественным способом (без активного нагрева) молока. Молоко в теплом месте само скисает за ночь или двое суток - образуется сметана (сверху), творожная масса и сыворотка. Творог отделяется подвешиванием его в марлевом мешке..

Всё правильно написали.Без заморочек с нагревом и добавок.Сам с пробабушкой,дедом и няней жил.Они так и делали.Спас... Читать дальше
Первый
пенсионер-садовод(огородник)  · 3 нояб 2020

Моя мать творог делала из скисшего естественным способом (без нагрева) молока. Молоко в теплом месте само скисает за ночь или двое суток - образуется сметана (сверху), творожная масса и сыворотка. Творог отделяется подвешиванием его в марлевом мешке..

Первый
Школа-любимое место деятельнтсти,работаю учителем,о школе могу говорить часами.  · 4 сент 2019

Хороший рецепт. Можно сделать творог из свежего молока,только надо хотя бы стакан кефира. Молоко поставить кипятить,когда оно станет подниматься,влить струйкой кефир,помешивая. Вот и всё. Главное мешать по часовой стрелке,и творожок соберется в комочек. И марлю не нужно: сыворотка будет прозрачной,а творог в ней кусочком плавать.

Рецепт куда проще. Молоко киснет, снимаем сметану. Банку в духовку на 40-60мин при 85°С и сливаем в друшлак с... Читать дальше
Фитнес-тренер, автор портала о здоровом питании "ПП Вкусно!". Учу есть вкусно и не...  · 4 янв 2020  · pp-vkusno.ru
Кто тут пишет, что надо молоку скиснуть, тот должен быть уверен в "правильности" бактерий и в своём опыте. Это бабушки наши в деревнях опыт имели огого какой. Сквашивание молока - процесс, связанный с живыми микроорганизмами, надо уметь на глаз определять - пора-не пора. Проще всего и быстрее сделать творог из свежего молока. Вот классный способ: https://pp-vkusno.ru/l... Читать далее
Первый

Козье молоко заквасить, чтобы превратилась в простаквашу. Затем перелить в кастрюлю и поставить на плиту, нагрева и постоянно помешивая(иначе подгорит). Не доводя до кипения(сиворотка должна слегка стать зелёной) отключить, накрыть крышкой и оставить остывать. Получиную массу слить в дуршлаг. Вот и все. Коз держу 5 лет.

Первый

рецепт изготовления творога я открыл самостоятельно в 16 лет я нагрел молоко образовалась масса и я понял что это творог до этого я не знал как готовится творог

Первый
Сделал 1,5 кг творога из 4литров простокваши. Довел до кипения на мин.огне, затем расстелил марлю в дуршлаге, над широкой кастрюлей. Переложил основной половником, остатки -шумовкой. Завязал с четырех сторон и подвесил на ручку окна лоджии, несколько раз поворачивал этот ком для уплотнения и слива сыворотки. Позже перекладывю в малую эмалированную кастрюльку и храню до... Читать далее
Никогда из 4 литров не получиться 1,5кг творога, не вводите в заблуждение, если нагреть до кипения скисшее молоко... Читать дальше
Для приготовления творога нам понадобится: - молоко 2л; - банка (кастрюля) на 3л; - марля; - дуршлаг. Молоко для скисания оставляем при комнатной температуре, прикрыв марлей. В летнее время хватит и суток, зимой ставим в тёплое место (к батарее) на двое суток. Когда молоко прокисло, сверху образуется сметана. Снимаем её. В среднем с 3-х литровой банки получится 300-400... Читать далее

... Замечательно... Молоко никто не пьёт... А жалко пропадает хорошее деревенское...приготовлю творог