Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как нужно есть грейпфрут?

МедицинаФрукты
Анонимный вопрос
  · 7,3 K
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 11 янв 2019

Правильно есть грейпфрут ложкой. Разрезать пополам и есть. Но если вы его почистите как апельсин - никто не обидится.

Не забудьте убрать белую кожицу и прожилки. Они придают горечь. А ведь вкус у него итак специфический.

Если вы на грейпфрутовой диете - ешьте его натощак.

В остальных случаях - после еды.

Вечером его нужно есть, если хотите избавиться от чувства голода.

Я их как мандарины ем. С кожицей. Извращение - Кожу сними, ешь только мякоть. Детям да поизголяться можно. А ещё... Читать дальше
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 11 дек 2018

Почистить от кожуры, почистить от пленчатых перегородок и есть. Иногда, когда очень кисловат грейпфрут, то я добавляю сахар. ХОтя думаю. что полезнее без сахара :)

Первый
Кулинарный блогер - канал ютуб - все о еде ГРАМОТНО  · 19 дек 2018  · youtube.com/user/coolpropaganda

1 вариант - разрезать пополам, удалить белую сердцевину из каждой половины, всыпать на место удаленой сердцевины по 1/2 ложки сахара. Подожать 5-10 минут, чтобы грейпрфрут дал сок. Есть ложкой.

2 вариант, очистить как апельсин, затем удалить с каждой дольки тонкую белую пленку (она горчит). И есть.

Врач клинической и лабораторной диагностики. Кандидат биологических наук. Биохимик...  · 1 июн 2021
Грейпфрут в нашем доме признают только в таком виде - Надрезаем крестом Потом по кругу, чтобы снять 4 лодочкообразные шкурки. А дальше снимаем шкурки. Только не храните фрукты долго. Старые грейпфруты плохо так чистить. Ножом помогаем снимать пленки - это легко. Если немного шкурок останется, то это не критично и они полезны в не больших количествах. Из... Читать далее