Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пить джин?

Еда, напитки и кулинарияЭтикет+3
Анонимный вопрос
  · 36,5 K
Инженер, сисадмин, меломан, лингвист-любитель, теплый ватник и русский оккупант  · 6 янв 2020

Это вопрос вкуса, он не имеет ответа иного, кроме собственного опыта. С этим все довольно просто, нужно лишь из одной бутылки испить просто джина в чистом виде (буквально как водку, стопкой), со льдом, с минеральной, и пару популярных коктейлей. Так я для себя решил, что лучший джин-тоник — совсем без тоника. Единственный момент, если уж по-взрослому для себя решил сделать выводы, выбери классический джин (не самый дешёвый, и даже не средний по цене) дистиллированный (полученный методом перегонки, то есть можжевеловый самогон): либо классический на данный момент лондонский сухой (London dry gin), либо возможно даже голландский/бельгийский женевьер (genever). Я покупал недорогой, но разрекламмированный как модный и прославленный, а позже понял, что это отечественный новодел из ректификата (водка с добавкой ароматный спиртов), ну просто норм, вполне приятный и гармоничный. Возможно, даже в плане похмелья лучше (ректификат заведомо чище), но все же вырабатывать гастрономические вкусы стоит сверху вниз, на мой взгляд, покупая алкоголь от более сложного и дорогого к более простому и дешевому, останавливаясь на чем-то оптимальном. Если не до тонкостей, покупай на первый раз бутылку любого не самого дешевого пойла и по бутылке швепса с колой, бодяжь попеременно с газировками и разбавляй чем-то нейтральным (минералкой, льдом), так выберешь лучшее для себя сочетание. Если чистый не зайдёт, на второй бутылке просто меняй пропорции со вторым ингредиентом.

Не плохой совет, которому и последовал. Шел от дорогих видов, до оптимальных по цене и нашел своё. Спасибо автору... Читать дальше
Aequĭtas sequĭtur legem  · 11 мая 2018
Настоящие ценители употребляют хвойный напиток в чистом виде без каких-либо добавок. Именно таким образом в полной раскрывается оригинальный суховатый вкус джина мере. Если пить спиртной напиток в чистом виде, можно ощутить послевкусие аниса, кориандра, цитрусовой цедры и кардамона. По традиции любой крепкий алкогольный напиток нужно охладить до минимальной температуры... Читать далее

насчет того что ЛЮБОЙ крепкий алкогольный напиток надо охлаждать - это вы погорячились)