Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно хранить мёд в домашних условиях зимой?

Мед
Анонимный вопрос
  · 33,2 K
Всё о пчеловодстве, д.б.н., проф. Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН, Аналитико-консуль...  · 13 авг 2019  ·
chestnaya_pchela

Самое удобное - минимальная положительная температура: холодильник, погреб, сени. Крайне важно - без резких перепадов температуры. В тени. Запечатанный мёд хранитя дольше. Его даже полезно поместить в морозилку, чтобы застраховаться от восковой моли. После оттаивания даже через год будет почти как новый. Замораживать можно и откачанный мёд. Избегайте повышенной влажности и посторонних неприятных запахов, мёд впитает всё.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 12 авг 2019

На сколько я знаю, мёд хранится одинаково в любое время года. Самое главное не хранить его при комнатной температуре, так как из-за этого он теряет полезные свойства. Рекомендуется хранить при 5-20 градусах.

Я пчеловод. Занимаюсь реализацией продуктов пчеловодства собственного производства. Мёд...  · 25 мая 2021  · sorokoumovo.ru
1) Нельзя хранить мед в железной посуде – такая тара может окислиться и испортить мёд. Наилучший вариант хранения – стеклянная банка с плотной крышкой. Также мед можно хранить в эмалированной посуде, в керамике и пищевом пластике. 2) Мёд не должен стоять на свету. Он должен стоять в темном месте. (например в шкафчике). Уж точно нельзя его хранить на подоконнике. 3)... Читать далее
Пчеловод АнтонПерейти на sorokoumovo.ru