Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить курочку KFC в домашних условиях?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Соня Лебедева
  · 202,8 K
Первый
  1. Взять куриные голени или куриные крылья, очистить их от пленочек, жилок. Крылья можно разрезать на фаланги.
  2. Взять панировку «Панко», рисовую муку и яйцо. Смешать рисовую муку с панировкой, добавить соль, перец. Можно добавить копченую паприку для аромата и вкуса.
  3. В кастрюлю налить растительное масло, лучше подсолнечное без запаха.
  4. Нагреть масло до температуры, когда оно начнет немного расходиться и появятся разводы. Для того, чтобы проверить температуру, можно засунуть в кастрюлю деревянную лопатку: если пойдут пузырики воздуха, то масло нагрелось.
  5. Панировать курицу в разбитом яйце (предварительно смешать желток с белком).
  6. Окунуть курицу в панировку и отправить в масло, ждать 6-7 минут

В домашних условиях приготовить курицу, как в KFC, сложно, но, в принципе, возможно. Нужна будет температура нагрева от 130 до 180 градусов. Проверить ее можно термощупом. Если его нет, то проверить можно опытным путем: достать одну ножку, разрезать ее, посмотреть, нет ли крови возле кости. Если не хочется так сильно заморачиваться, есть еще рецепт:

  1. Взять бедро без кости и кожи, убрать хрящики, разрезать его на две части
  2. Также оправить в масло

Пройдет пять минут, курица пожарится и будет очень сочной. Будет похоже на KFC на все 70 процентов!

В KFC повара вымачивают куриные ножки в молоке, потом окунают в панировку и жарят в больших чанах. Вот еще рецепт для продвинутых пользователей:

  1. Сделать кляр (смешать яйцо, рисовую муку, добавить немного воды или пива, размешать: получится жидкое кефирообразное тесто).
  2. Кусочки курицы обмакивать в этой панировке и обжаривать в масле

Получится вкусно. Если говорить о вредности, то, так как это фритюр, блюдо не очень полезно. Но, если употреблять продукт в микродозах, то все будет нормально: здоровый холестерин тоже нужен для нашего организма. Если же все время так питаться, то, конечно, это очень вредно.

Курицу можно есть с кисло-сладким или сырным соусом, или кетчупом, или майонезом. Можно обойтись без гарнира, так как блюдо содержит и мясо, и углеводы (тесто). Никакого дополнения не нужно, разве что стаканчик пива.

вчера обожрался, спасибо

Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все необычное и...  · 17 июл 2019
Собственно, рецепт не сложен. Для приготовления нужно взять части курицы, которые вы хотите приготовить. Это могут быть крылышки, голени или же филе и грудка. Последние две части предварительно нужно нарезать на части. Затем куски курицы маринуют в соусе терияке. Остроту соуса регулируйте по своим предпочтениям. Можно взять готовый магазинный соус терияке, а можно и... Читать далее
ни каких кукурузных хлопьев для панировки в kfc не используют, мука-вода-мука, вот вам и кудряшки, понапридумывали... Читать дальше
Близкие темы: спорт, семья, психология, бизнес, рыбалка, кухня, ремонт, мебель, домашний...  · 28 сент 2019

Берём голень замоченный в молоке, окунаем в яйцо, обваливаем в измельчённых кукурузных хлопьях, посыпаем специями, отправляем жариться в масле толстой сковороды или фритюр.

Первый

Процесс не простой. Приготовить в домашних условиях невозможно. Читаю в интернете и удивляюсь людям.Есть рецепт обалденно вкусной курочки которую можно приготовить в домашних условиях но это не KFC что бы сделать как в KFC необходимо оборудование специального назначения создающее отрицательное давление. Маринаторы. Да и курица нужна другая.Специального откорма.

Первый
Берешь куриные крылья, делишь на части, натираешь специями, можно замориновать в готовом маринаде "жарим мясо для курицы". Готовим кляр кукурузные хлопья (для диабетиков без добавок и сахара) крошим, взбиваем яйцо. Макаем курицу в яйцо, обваливаем в хлопьях и кидаем в кастрюлю с раскаленным растительным маслом. Когда зарумянятся вылавливаем шумовкой, кладем на плотное... Читать далее
У меня принцип тот же, но крошу только кукурузные хлопья без сахара. Куски грудки длинные толщиной 1.5 см. С... Читать дальше