Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать кетчуп из помидоров в домашних условиях ?

РецептыСоусы
Анонимный вопрос
  · 70,2 K
Aequĭtas sequĭtur legem  · 30 июл 2018

Протрите помидоры, добавьте немного сахара, соли, перемолите и добавьте перец черный, гвоздику и кориандр, немного столового уксуса и зелень по вкусу.

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 28 июл 2018

Рецептов кетчупа существует большое количество. По своему опыту могу сказать, что мне нравится тот, который представлен на этом сайте: https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=146650.

Онлайн маркет продуктов Домой 🏙 на Дачу 🏠 в Офис 🏢  · 9 дек 2020
Приготовить домашний кетчуп очень просто. В итоге получается густой, ароматный и насыщенный соус, который можно кушать всей семьей. Кетчуп из помидор на зиму - пальчики оближешь! Ингредиенты: 2 килограмма томатов; 300 грамм лука; 3 столовых ложки яблочного, шести процентного уксуса; 300 грамм яблок (лучше кислых); полная столовая ложка соли; молотые черный и красный... Читать далее
Собирать рецепты начала еще в подростковом возрасте, сейчас я с удовольствием делюсь ими...  · 16 сент 2020
Краснодарский кетчуп в домашних условиях Заготовив соус из яблок и помидоров по данному рецепту, вы навсегда откажетесь покупать магазинный, поскольку свой в стократ вкуснее. Рецепт взят из старой газеты советских времен, и с тех пор служит нашей семье. Еще несколько рецептов вкуснейшего кетчупа можно увидеть на страничке моего авторского сайта - заходите. Состав: Помидо... Читать далее
MAGGI® — это больше, чем продукты. Это целый мир, в котором готовить — легко и интересно...  · 12 нояб 2021  · maggi.ru
Предлагаем свой рецепт кетчупа на зиму Вам понадобится: - Помидоры - 3 штуки - Лук репчатый - 1 штука - Яблочный уксус - 1 ст.л. - Черный молотый перец - по вкусу - Сахарная пудра - 1 ст.л. - Соль - 1 ч.л. - Яблоки - 1 штука - Укроп - 1 пучок 1. Помыть и подготовить ингредиенты. 2. Томаты нарезать и поместить в чашу блендера. Добавить к ним лук и яблоко. Измельчить всё... Читать далее
Первый
Конечно, знаю. Беру мясистые помидоры, удобнее в работе сливки. Сразу отрезаю "попочки",в воду, закипели, воду слили, остудили, сняли шкурки. Размяли толкушкой, увариваем. Долго. Добавляем все, что только хочется. Яблоко тертое сырое, перец сладкий тоже без шкурки, лук. Можно сырой, можно пассерованный. Все, какие нравятся специи. Уварили как следует и размололи... Читать далее