Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать начинку для пирога из вишни, чтобы она не растекалась ?

РецептыПирогиВишня
Анонимный вопрос
  · 71,8 K
Первый
Люблю шить,вязать,кулинарничаю и хватит....  · 17 июл 2020

Я делаю такую заливку:яйцо+сахар+мука,заливаю поверх вишни,эта смесь забирает вытекающий сок, рецепт бабушкин.Вишня кладется , соответственно,без сахара.

Автор и ведущая YouTube канала Easy Cakes и основатель Онлайн школы домашних десертов и...  · 5 апр 2020  · cakeschoolpro.ru/
Здравствуйте! ) Что бы ягодная начинка не растекалась (ягоды при термообработке всегда дают много сока), такую начинку предварителшьно надо загустить любым продуктом, который удерживает влагу. Например, можно проварить ягоды с небольшим количеством кукурузного крахмала в течении двух минут (именно довести до кипения и проварить пару минут, т.к. крахмал включается в... Читать далее
Первый
Отвечает
ЕжКо

Здравствуйте! Чтобы вишня не растекалась в пироге, её нужно промыть, просушить и перед тем как смешивать с тестом или укладывать начинкой обвалять в муке. Конечно, она все равно отдасть немного сок, но не растечется и не превратиться в кашу.

Пищевые ингредиенты и специи для выпечки и кулинарии по оптовым ценамПерейти на ezjko34.ru
Первый
Я в таких случаях добавляю крахмал, либо немного давлю ягоды, чтобы часть сока вышла. Ещё, как вариант, перемешиваю с творогом. Можно сделать открытый пирог, но я пока не пробовала, поэтому ничего сказать не могу. Вот эти ребята тоже пекут пироги, начинка у них не вытекает. Но я так и не поняла, добавляют они крахмал или нет или это из-за того, что пирог полуоткрытый. Читать далее