Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать омлет высоким? И соотношение яиц и молока?

Блюда из яиц
Валентина С.
  · 77,3 K
Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все необычное и...  · 16 мая 2019

Лучше всего высокий омлет получается в духовке, а не на сковороде на комфорке. Это мое любимое блюдо, так что я точно знаю)))))))

Чтобы сделать такой омлет, нужно разбить 6-7 яйц на литр молока, не меньше. Я даю примерные пропорции, так как сама кладу когда больше, когда меньше яиц. Пышным он все равно остается (в случае уменьшения количества яиц), но появляется больше жидкости (это сыворотка, выделившаяся из молока).

Сначала нужно тщательно взбить яйца. Лучше блендером, но можно и обычным венчиком, но тщательно, повторяю.

Затем добавляю молоко и снова взбиваю. Затем- соль и маленькие кусочки сливочного масла, которые затем растопятся.

В общем, все. Выливаем смесь в форму или чугунную глубокую сковороду, ставим в разогретую духовку. И ждем 15-20 минут.

Такой омлет всегда пышный и не опадает.

Извините, но Вы считете, что 420 гр яичной массы к 2 л молока, нормальное соотношение?

Попробуйте по этому рецепту, я запекаю омлет в духовке, получается нежным, очень пышным и воздушным Для сковороды диаметром 20 см (порция примерно для двух или трех человек) Яйцо – 5 шт. Молоко- 160 гр. Мука – 5 гр. Соль по вкусу Сливочное масло – 30 гр. Более подробный рецепт вы можете посмотреть на моем канале: https://youtu.be/tk-75KbRVcs Читать далее