Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сварить клюквенный морс?

Рецепты
Анонимный вопрос
  · 75,8 K
Люблю жизнь  · 4 дек 2018

Я готовлю клюквенный морс, как только кто-то в семье простужается. Можно сказать - это наше основное лекарство - обильное вкусное, витаминное питье. Во-первых, витамины разрушаются при термической обработке. Поэтому клюкву я сначала взбиваю блендером, и через сито отделяю сок. Его не варю. Жмых заливаю водой и довожу до кипения. На этом этапе можно добавить сахар, но я предпочитаю мед, и его добавляю позже. Когда жидксоть остнет до температуры, чтобы уже было комфортно пить, отцеживаю, добавляю сок и мед, все по вкусу. Иногда лимон еще добавляю. Вкусно, дети обожают пить такой морс.

Да, делала так 2 раза: намучилась будь здоров.. через сито сок от жмыха течёт, как из пипетки, приходилось... Читать дальше
Котяра-блогер. Поставщик вкусных рецептов. Эксперт по кулинарии. Мурлыка по жизни. Кот...  · 13 дек 2019
Тоже придерживаюсь мнения, что клюквенный морс не надо варить. Я поступаю просто: 1. Клюкву перемалываю в блендере (добавив немного воды, чтобы лучше размололось). 2. Смешиваю полученную массу с водой. 3. Разливаю в ёмкости и убираю в холодильник. Перед употреблением наливаю в кружку немного горячей воды, растворяю в ней ложку мёда, а потом заливаю морсом (можно через... Читать далее
Бренд-менеджер команды MAGGI  · 14 апр 2022
Предлагаем простой и вкусный рецепт морса из клюквы с имбирем ·                 Клюква - 300 граммов ·                  Вода - 2 литра ·                 Имбирь - 20 граммов ·                 Сахар - по вкусу 1. Замороженную клюкву высыпьте в дуршлаг, промойте под струей холодной воды. 2. Установите дуршлаг над пустой кастрюлей и оставьте размораживаться. 3. Когда... Читать далее