Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая закуска лучше всего подойдёт к виски?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+2
Анонимный вопрос
  · 90,3 K
Магазин вин и крепких напитков, крупнейшая коллекция виски и коньяка в России  · 14 февр 2020  · decanter.ru

Хороший, качественный виски рекомендуется пить чистым, не закусывая, однако если без гастрономической пары все же не обойтись, то подбирать ее стоит, опираясь на вкусовые характеристики напитка:

1) Легкие и не сильно сладкие сорта виски гармонируют с суши, слабо копченой красной рыбой, мягкими, несильно ароматными сырами, морепродуктами.

2) Виски со средним телом и дымными нотками можно сочетать с копченой или запеченной уткой, курицей или рыбой, гусиным паштетом.

3) Полнотелые сорта, выдержанные в хересных бочках (так называемый хересный виски) – со стейком, печеной свининой и говядиной, фруктовыми пирогами и пудингами, мясными пирогами, темным шоколадом и десертами на его основе, зрелыми твердыми сырами.

4) Крепкие, торфяные сорта виски – с копченым лососем, ботаргой (прессованной икрой), копченой курицей, голубыми, зрелыми и ароматными сырами.

Ответим на любые вопросы и поможем с выбором. Заходите!Перейти на decanter.ru
Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 11 сент 2018  ·
alkoclubmars
...к различным сортам виски подбираются различные закуски. Вкусова палитра виски очень многогранна и соответственно....рекомендовать что-то конкретное в высшей степени непрофессионально.... Есть сорта дымные, торфяные, есть сорта цветочно-фруктовые. Рекомендую вам подбирать закуски самостоятельно, но помните: виски это диджестив, то есть рекомендуют пить ПОСЛЕ... Читать далее

Лучшая закуска к виски - это хорошая компания ! Компания друзей ! А то дижестив, фрукты... Скажите ещё, что сигара

Работаю в оконной компании. Люблю путешествовать.   · 27 авг 2020

Считаю, что к виски лучше всего подойдут гунканы: https://imperya-sushi.ru/gunkany/ Мало кто знает, но они являются традиционным видом суши, и представляют из себя рис, завернутый в лист нори с рыбной или икорной шапочкой сверху. Начинка может быть разная, не только рыба, но и, например, мидии. Благодаря высокому содержанию йода, гунканы не только вкусные, но и полезные.

Первый
Проведение мастер-классов и дегустаций виски, мое увлечение продолжается много лет что бы...  · 29 янв 2023
Тут конечно стоит указать какой это виски. Дешевый питейный виски отлично запьется кока колой, шоколадом, лимоном, льдом и вообще всем чего душа пожелает.
Лично я люблю виноград, сыр, мясо.
А хороший виски лучше всего употреблять в чистом виде, обязательно без льда или других добавок.
Первый

Вариантов много, в зависимости от того, что вы сами больше всего любите. Можно взять мясо или фрукты. Я лично сыром люблю закусывать, либо клубникой.

Кстати, если часто виски покупаете и вдруг попадется бутылка хорошего виски, которое вам не нужно, то про 1buyup ru/06_skupka-whisky.html скупку виски почитайте обязательно.

Первый

Это конечно на вкус и цвет будет и сколько людей, столько и мнений может быть в принципе.

Но, мне лично, например - больше всго нравятся в этом плане оливки.

Виски, действително, крайне многогранный напиток, но практически ко всем сортам отлично подходят оливки (зеленые, лучше с косточкой), хамон и пармезан. Можно добавить хлеб (чиабату). Используя это сочетание, никогда не промахнешься.

Смотря про какой сорт идет речь. Односолодовые и виски с дымным ароматом хорошо сочетаются с отварным говяжьим языком и дичью. А к фруктовым сладким сортам можно подать имбирное печение или пирог с фруктами. Кстати, виски и в кулинарии используется, тут https://1buyup.ru/whisky-cooking-appl.html статья на эту тему.

Фаундер компании Окна-Фасады.ру, Инженер, Технологии, ЗОЖ, Отец 5-и принцесс, Инвестиции...  · 22 авг 2019
"Виски с сахаром и квашеной капустой" - как в песне у Вячеслава Бутусова (Берег). Если серьезно, то виски "напиток под вкусный стол". Хотя его гурманы советуют подбирать под каждый сорт виски свои индивидуальные закуски по вкусовым сочетаниям. У нас в РФ культура пития спиртных напитков не развивается и культивируется в массах исключительно в одном понимании - пей из... Читать далее

Правильно или нет ,но я люблю закусить Jack Daniels свежей малиной или черникой а зимой хамоном или малосольной семгой.