Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть необычные и вкусные рецепты блинов?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Алиса Хохлова
  · 121,4 K
стройнеющий повар  · 21 февр 2020  ·
evapryanik

В моей семье очень любят Масленицу, и я с удовольствием балую своих близких разными вариантами блинчиков. Дети очень любят мои разноцветные блинчики. Овощной сок совсем не влияет на вкус блинов, но очень красиво их окрашивает.

Вам понадобятся:

  • 450 мл молока

  • 50 мл свежевыжатого свекольного сока/50мл шпинатного сока/50мл морковного сока

  • 250 гр муки

  • 2 яйца

  • 1 ст л растит масла

  • 1 ст л сахара

  • 0,5 ч ложки соли

1) В большой миске взбить яйца,сахар и сок (свекольный/морковный/шпинатный).

2) Часть молока подогреть, посолить и тщательно перемешать со взбитыми яйцами и сахаром.

3) В полученную смесь постепенно добавлять муку, постоянно перемешивая, чтобы не было комочков.

4) Добавить растительное масло. Перемешать.

5) Тесто должно быть в меру жидким.

6) Разогреть сковороду.

7) Обжарить блин с обеих сторон.

Расскажу вам также про две любимейшие начинки моих детей:

1) Начинка из творожного сыра и слабосоленой семги.

Сёмгу нарежьте небольшими ломтиками. Каждый блин смажьте сыром и дижонской горчицей, уложите рыбу, сбрызните соком лимона, посолите и поперчите по вкусу, а затем заверните.

2) Банановая начинка.

Размягчённое масло взбейте с сахаром при помощи миксера. Бананы разомните вилкой и сбрызните получившееся пюре соком одного лимона. Перемешайте. Добавьте пюре к маслу с сахаром и снова взбейте. Нафаршируйте банановой смесью тонкие сладкие блины.

Автор и ведущая YouTube канала Easy Cakes и основатель Онлайн школы домашних десертов и...  · 3 апр 2020  · cakeschoolpro.ru/
Здравствуйте! :) необычным, на мой взгляд, блин делает именно начинка, которую Вы приготовите. Мы дома всегда готовим блины по бабушкиному рецепту и к ним несколько разных начинок от соленых до сладких. Осбой опулярностью пользуется блин с сыром и сметаной! Это пример нескольких начинок, котоые обычно идут 'на ура!': 1. Просто намазать блин мелом, свернуть и мокать в... Читать далее
Пивоваренная компания «Балтика»  · 8 дек 2020  · baltika.ru
Угадайте, что мы сейчас предложим? Конечно же, блины на пиве! А ещё с корицей и ванилью. Что заранее купить: Мука – 140 г. Сахар – 100 г. Пиво – 240 мл. Яйцо – 1 шт. Растительное масло – 2,5 ст. л. Соль – 0,5 ч. л. Корица – 1/4 ч. л. Разрыхлитель – 3/4 ч. л. Ваниль – 2 мл. Что нужно делать: Смешайте муку с сахаром, солью, корицей и разрыхлителем. Пиво взбейте с... Читать далее
Мариную рецепты, советы по приготовлению вкусных простых блюд. https://zen.yandex.ru/profi...  · 18 февр 2020
Знаю один интересный рецепт блинов, он не совсем необычный, но очень легкий в приготовлении и блины получаются вкусные, не рвутся и тонкие, это правило 3-х стаканов - берете любой стакан - он будет для вас измерителем: мука+кипяток+молоко(кефир) по одному стакану + 2 яйца и сахар - подробный рецепт с фото https://zen.yandex.ru/media/id/5dea0274a06eaf00af4e8088/bliny-za-2... Читать далее

Я тоже такие делаю. Мои "домовые" сметают за минуту.

Турист-повар, арахнокипер  · 22 февр 2023
Шоколадные блины с творогом - Мука пшеничная 2 стакана - Молоко коровье 3 стакана - Яйцо куриное 3 шт. - Сахар-песок 1 ст. л. - Какао-порошок 2 ст. л. - Масло растительное 2 ст. л. - Соль ¼ ч. л. - Разрыхлитель ¼ ч. л. - Начинка - Творог 400 гр. - Сахар-песок 2 ст. л. - Изюм 100 гр. - Ванилин щепотка - Просеять в миску муку, разрыхлитель и соль. Добавить по одному... Читать далее
Турист-повар, арахнокипер  · 22 февр 2023
Зелёные блины с семгой - Мука  200 гр. - Шпинат замороженный 80-100 гр. - Яйца 2 шт. - Молоко 120 мл. - Вода 150 мл. - Масло растительное 50 мл. - Сахар щепотка - Соль 2 щепотки - - Для начинки - Семга слабосоленая 200 гр. - Сливочный сыр 200 гр. - Укроп - Красная икра (по желанию) для декора - Замороженные брикеты шпината надо предварительно разморозить. Затем... Читать далее
Турист-повар, арахнокипер  · 20 февр 2023
Банановые блины с карамелью Ингредиенты - Банан 2 шт. - Яйцо куриное 2 шт. - Мука пшеничная 120 гр. - Сахар-песок 40 гр. - Сахар ванильный 10 гр. - Разрыхлитель 5 гр. - Масло растительное 20 гр. - Соль щепотка - Для соленой карамели - Сахар-песок 100 гр. - Соль 20 гр. - Сливки 20 мл. - Вода 50 мл. - Бананы почистите и сделайте из них пюре. Для этого пригодится... Читать далее
Вкусные кулинарные рецепты https://vkys.info/  · 28 июн 2020
Блины готовлю часто. Если что-то быстро и интересно, то добавляю муку помимо пшеничной - например, кукурузную, блинчики желтенькие и вкусненькие. Для эффектной закуски рекомендую рецепт блинов из шпината с лососем https://vkys.info/20-ruletiki-iz-blinov-s-semgoy.html Шоколадные блинчики для сладкоежек https://vkys.info/2933-shokoladnye-blinchiki-s-molokom.html Закусоч... Читать далее
Пенсионер, любитель кулинарии. Веду Блоги "Копилка премудрости" , "Как вкусно...  · 25 февр 2020
Домашний рецепт сырных блинов с укропом, приготовленных на молоке - мука – 1 ст. - молоко (3,6%) – 1 ст. - яйца – 1 шт. - сыр твердый – 100 г - укроп свежий – 20 г - растительное масло – для жарки - соль – 1/3 ч. л. Сначала в миску просеиваем сквозь мелкое сито пшеничную муку. В нее разбиваем яйцо и перемешиваем 2 ингредиента. Небольшими порциями добавляем молоко... Читать далее
Пенсионер, любитель кулинарии. Веду Блоги "Копилка премудрости" , "Как вкусно...  · 25 февр 2020
Очень вкусные блины на сыворотке (шоколадные панкейки) - 240 мл сыворотки молочной + 2 ст. л. - 2 яйца куриных отборных - 2,5 ст. л. сахара - 230 г муки пшеничной - 2 ч. л. разрыхлителя для теста - 1/3 ч. л. соды - 1 пак. сахара ванильного - 1/2 ч. л. соли - 2 ст. л. какао-порошока - 2 ст. л. масла растительного Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель, соду, соль. В... Читать далее