Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие польза и вред берёзового сока, сколько можно пить в день и как хранить?

Берёзовый сокПольза берёзового сокаВред берёзового сока
Анонимный вопрос
  · 135,1 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 29 янв 2019

Берёзовый сок является диетическим и, даже, лечебным продуктом. Собирают его из надреза на дереве. Свежесобранный сок должен храниться в холодильнике, не более двух дней. Свежий березовый сок содержит: калий, медь, магний, натрий, кальций, фруктовые сахара, витамины С, В6 и В12, ферменты, эфирное масло, фитонциды, дубильные вещества, бетулол.
Сок березы оказывает благотворное влияние на работу сердечно-сосудистой системы, помогает бороться с воспалительными процессами, обладает тонизирующим действием, имеет мочегонный эффект. При этом, пищевая ценность березового сока низка (22 ккал на 100 г). Рекомендованное врачами употребление березового сока составляет 1-2 литра в сутки. Во время летней жары количество сока может быть увеличено.
В народной медицине березовый сок применяется при лечении остеохондроза. Кроме того, березовый сок используется в косметологии.
Но не следует забывать, что сок березы противопоказан при язвенной болезни желудка, а, также, при аллергических реакциях на пыльцу дерева. Следует ограничить количество сока при наличии почечно-каменной болезни.

Хранится в холодильнике не меньше недели,пьётся как очень чистая вода.Не беда если закиснет,тогда пить как квас.Я,п... Читать дальше
Воспитание детей,социальная информация.  · 10 мая 2020

Береза самый полезный источник здоровья:сок,листья(удаляют нарывы и фурункулы,почки от многих недугов,чай из молодых листьев,веники в баньку ,деготь и даже чага превосходит женьшень..Употребляйте и прислушивайтесь к организму-он сам подскажет сколько и чего надо употреблять.

Первый

С древних времён +++, ежегодно сбор и отдаю
эту природную силу, положительную энергетику близким,друзьям,соседям ,с удовольствием, а --- организм подскажет индивидуально.С уважением С.И.

Первый

Утоляет жажду,,бодрит,имеет много полезных элементов,прекрасное угощение,полезный.Прекрасный квас,но может сохраниться без кипячения более 8месяцев не потеряв вкуса.Добавь изюм и появится новая вкусовая изюминка .... И т.д.

Первый

Наверное пить столько сколько и воды,а хранится в холодильнике хорошо на меньше недели.Потом можно датььему прокиснуть вне холодильника и пить как квас.Только не перекислять.

Первый

Открыла банку трехлитровую. Сколько дней хранить и где? Стоит на столе открытая. Можно пить? Сколько пить? На следующий день заболела голова. Это от сока?

замораживайте сок , и всё будет оК 😎