Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хозяюшки, поделитесь рецептами вкусного хумуса.

Кулинарные хитрости
Анонимный вопрос
  · 821
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 10 февр 2022  · svejo.ru
Поделюсь рецептом хумуса с гуакомоле:
Почистите большой зрелый авокадо от кожуры, листья петрушки ошпарьте кипятком. Смешайте в блендере или комбайне вместе с чашкой вареного нута, головкой запеченного в духовке чеснока, добавьте 150 г оливкового масла, треть чашки тхины, лимонный сок, кумин, крупную морскую соль по вкусу. Взбейте в воздушную однородную массу. При подаче можно украсить оливковым маслом и кайенским перцем
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар  · 2 нояб 2018

Много разных способов приготовления хумуса, я предпочитаю вариант приготовления из гороха. Вот мой рецепт: нужно: 1 чашка гороха, 2 ложечки масла кунжута, 2 зубчика чеснока, кориандр, красный перец, кумин, соль. Приготовление: горох замачиваем и отвариваем 40 минут, не сливая жидкости, затем добавляем специи, чеснок, соль и масло. Нужно взбить блендером.

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 2 нояб 2018  ·
gruber
Моя тетя готовит изумительный хумус из фасоли и подает как холодную закуску к столу. Рецепт следующий: - 300 гр фасоли (желательно белой); - 2-3 ложки оливкового масла; - 70 гр кунжута; - приправы по вкусу (тимьян, чеснок, лаврушка); Фасоль сварить, кунжут измельчить и смешать с оливковым маслом, все соединить, добавить приправы и измельчить в блендере. Приятного... Читать далее