Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда ешь чеснок и становится плохо что это значит?

МедицинаНеобходима консультация врачаДиетология
Варвара С.
  · 43,0 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Добрый Россиянин  · 19 нояб 2018

Есть несколько причин плохого самочувствия :

  • чрезмерного раздражения слизистых;
  • отравления некачественной чесночной продукцией;
  • аллергических реакций и пищевых непереносимостей данного элемента;
  • сильного влияния на сердце и сосуды;
  • токсического эффекта на нервные структуры.

Чеснок в больших колличествах есть не рекомендуется.

  • И мне становиться плохо всегда от чеснока.Как бы не писали что он понижает давление,у меня учащается сердцебиение.закладывает нос(!) Давит виски,бросает в пот.постоянно так.Привкус его ощущается до следующего дня,и ни чем его не сбить.Проблемы с ЖКТ есть(гастрит)но желудок ни когда от него не болит.Думаю это связано с давлением однозначно.

у вас похоже паразиты, аскариды или бычий цепень они выделяют токсины, что бы вы не ели чеснок

Первый

У меня так-же. Это гастрит. Становится не просто плоха а пробивает на пот, начинает болеть нитолько желудок но и вообще ломать кости. Доходит до обморркоа

От двух долек чеснока с пищей ничего не будет

Возможно, у вас аллергия на чеснок, такое может быть. В таком случае замените чеснок на лук в блюдах, в которые вы его добавляли. Либо вовсе перестаньте употреблять чеснок, самочувствие важнее.

Ответы на похожие вопросы
Когда ешь чеснок и становится плохо что это значит? — 3 ответа, задан 
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 20 нояб 2018

Могу предположить, что это либо заболевание жкт (например, гастрит.. или что-то иное), или индивидуальная непереносимость чеснока (такое тоже у моей знакомой есть.. ).

Когда ешь чеснок и становится плохо что это значит? — 3 ответа, задан 
Stand up for science:)  · 20 нояб 2018

У меня непереносимость. Причем плохо становится даже от запаха термически обработанного чеснока. С ЖКТ при этом все ок. Вам посоветую посетить гастроэнтеролога, и заодно узнать у него по поводу чеснока.